Кому за 30 ...( НАРОД - NEW )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Участников: 3

Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  НЛО Вс Дек 23, 2012 7:39 am

Уж если и такие люди , узконаправленные специалисты бьют тревогу , предупреждают о трудовой эмиграции и деградации , неужели всё как вода в песок уйдёт ?

Новости
10 декабря 2012 года
Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержки и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru
Алексей Захаров


P.S. Обсуждаем открытое письмо в прямом эфире «Радио России» в понедельник, 17 декабря, в 14:20 по московскому времени.

Superjob.ru — крупнейший российский портал по поиску работы и сотрудников. Ежегодно более миллиона человек находят работу с помощью Superjob.ru.


Поделиться:


Все новости »

По вопросам информационной поддержки пишите в "Обратную связь" »

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Re: Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  НЛО Пн Дек 24, 2012 5:59 am

немного своих мыслей и рассуждений на эту очень злободневную тему .
Письмо очень толковое , ёмкое и до боли понятное . Я понимаю что к сожалению главный козырь бизнеса который бьёт любой наш расклад это " Экономическая выгода ! " . Вот выгодно платить мало и получать больше ( а в идеале найти работников кто вообще нехочет получать зарплату )))) , вот выгодно набирать этих гастарбайтеров , как зверюшек для опытов , молчаливых , покорных , малообразованных , с забитым сознанием и узким кругозором , готовых терпеть всё ради того чтобы прислать сто рублей на родину . Я всё понимаю , всё стыкуется , с одной стороны непомерная жадность замешанная на недалёком видении ситуации в стране , а проще говоря " нахапать и после меня хоть потоп " , с другой стороны целые государства откуда идут эти орды рабов готовых на любое рабское существование , да да , именно рабов , никто их подругому и не воспринимает уже , именно рабов , с рабским сознанием , рабским мышлением и на рабских условиях за рабскую зарплату . И не надо никаких громких слов , красивых фраз и прочих витиеватых заявлений и определений , это рабы ! Те кто нехочет это так видеть и воспринимать , рекомендую спуститься в метро , на станции Комсомольская , Курская , Таганская , и посмотреть сколько их там собирается в некоторые часы , сколько тусовок , групп , все шушукуются , торгуют разрешениями на работу , и так далее и тому подобное . Это уже режет глаза когда находишься на этих станциях . НАХУЙ ОНИ ТУТ НУЖНЫ ?! другого определения я глядя на них не могу подобрать . Пусть грубо , примитивно , но только так я на них смотрю с некоторых позиций .
Письмо конечно замечательное , но почему опять к Путину ? Сколько мы будем жить с оглядкой на правителей ? С вечными обращениями в Кремль .
Я бы хотел увидеть письмо тогоже самого руководителя Superjob к руководителям нашего бизнеса . Это ведь они растлевают ситуацию , это они не хотят вкладываться в российских рабочих , в российских людей , это они идут по пути наименьшего сопротивления и пути быстрого своего обогащения . Я например не очень представляю а что должен ответить Путин по существу ? Что он может сделать ? Кроме как провести очередную прессконференцию с дежурными вопросами и ответами , мы итак уже наслушались и его болтовни , и других , 12 лет , 13-й год пошёл ....а воз и ныне там . Я ЭТО УТВЕРЖДАЮ ! ПОТОМУЧТО ЖИВУ СРЕДИ ВСЕГО ЭТОГО , ХОЖУ ПО ПРОСТЫМ УЛИЦАМ И РАБОТАЮ НА СТРОЙКАХ . ОБЩАЮСЬ С КОЛЛЕГАМИ . ВАЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ УЖЕ ДОСТИГАЕТ КРИТИЧЕСКОГО УРОВНЯ !!! ЧТО-ТО БУДЕТ !!!!

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Re: Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  НЛО Вт Янв 08, 2013 7:42 am

Еду из Питера 7-го вечером . Поезд ( вернее вагон) чумазый , какой-то немеждустоличный ))) сильно периферийный я бы сказал )))) Проводники не особо приветливые , на нерве , пассажиры тоже не лучше )))) Едет группа подростков с сопровождающими , родом из города Ноябрьск ( это в Сибири ) , ездили на новый год в тур по Швеции , Финляндии . Сильно удивились контрасту между тамошним сервисом и нашим ))) Я правда удивился их удивлению ))) Хотя действительно давненько не припомню такого зачморенного вагончика . Ну ладно . Они немного погавкались между собой требуя более чистое бельё , протереть пол в вагоне , и почему бельё в пакетах но не запакованное , вообщем покричали , подоказывали что каждый прав по своему и его неебут проблемы других ))) Как обычно все разговоры и заканчиваются )))
Ладно , дело не в этом , раз я решил написать это сообщение в этой рубрике . Вышел в тамбур , вышел и парень проводник буржуйку растопить , по мобильнику разговаривал и клял всех и вся что приедет , устроит бучу гдето там у них в логове проводников , и даже если уволят , то натравит все инстанции . Я спросил " Вы похоже не приписаны к Октябрьской ж.д , потому что езжу довольно часто и много лет , но такого вагона не видал давно ( а может непопадал ) " ...Он ответил " Что вагон дополнительно прицепной на новогодние праздники , но дело не в том , а то что он с 27 декабря уже дома не был ! И его заставляют работать до 15 января ! Он жену и детей не видел уже сколько , постоянно в дороге , в нарушении всех КЗОТОВ и прочих нормативов , оттого и злые такие . Я говорю " а если коллектив проводников штык в землю и пошли все нахуй , личная жизнь должна быть "
Отвечает " скорее всего уволят , и мало кто решиться , потомучто у них где-то там большая очередь стоит как гастарбайтеров из средней азии , так и наших соседей из белоруссии , и наших дагов и чеченов , все готовы терпеть и работать за ещё меньшие деньги , лишьбы зацепиться за любую работу в России " ....А чо , поди хуёво чтоль , это не на стройке в вагончике жить , купе своё , рядом купе где приготовить поесть , и тепло , сухо , катайся себе . Ну понятное дело сама работа , сама работа парня не напрягает , его как раз напрягает отношение как к скотине , и чуть что ненравиться пошёл на хер , вон стоят эти рабы за воротами , только и ждут когда россиянина с работы выпрут или устроят такие условия что никакой личной жизни .
Он потом говорит мне " Я хоть и не националист , но как тут им не стать ?!"
Вот так , работники пашут как проклятые , а руководство РЖД наверняка все 10 дней оттягивается по санаториям , и обдумывает какбы ещё вложиться в футбольный клуб Локомотив , какую бы мегу звезду прикупить и устроить ему райскую жизнь .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Re: Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  Мнимая Вт Янв 08, 2013 9:02 pm

Письмо обращено к президенту, а не к бизнесу по причине того, мне кажется, что на цену труда влияют макроэкономика и внешняя политика. Средний руки бизнес уж ну никак не может повлиять ни на то, ни на другое. Бизнес мониторит цену труда и приглашает соискателей. Как бы глупо платить за хлеб 500 рублей, Нлош, если в соседнем магазине он стоит 25. И, конечно, печалит то, что ни Пу, никто другой из сегодняшней власти не обратит на это письмо никакого внимания, и на народ свой, который вынуждают работать за копейки, никто внимания не обратит. Такие времена(с)
Мнимая
Мнимая

Сообщения : 40
Очки : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Re: Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  НЛО Ср Янв 09, 2013 4:02 am

ЮЛЬ
да это сравнение понятно . Я о другом .
Ведь наши бизнесмены это не какие-то пришельцы непонятно откуда . А наши соотечественники , с корнями отсюда , с историческим сознанием и примерами из нашей истории , они много ездят по миру и видят как в странах европы и дальше , заботятся о своих соотечественниках , нам на всё это нравиться смотреть как это работает у других , но как только пересекаем границу так сразу всё куда-то выветривается . Ты ведь понимаешь , что мы как-нибудь свой век докоротаем , хотя и самим уже неуютно , всё думаем как-нибудь дети разберуться утрясут вопрос , или меня лично это некоснётся . Да коснётся всех , и самым неожиданным образом и с самой неожиданной стороны , откуда мы сами неожидаем . Хотябы элементарно - представь наши дети начнут нацменьшинствами становиться в детских садах и школах , потомучто когдато наш бизнес напривлекал сюда всякого сорняка гастарбайтерского , а сорняк он сука живучий . Его выкорчевать не так просто .
Так что я думаю наш бизнес очень даже в ответе кого он привлекает , к сожалению зачастую руцководствуясь сиюминутной личной выгодой для себя и абсолютно недумая о завтрашнем дне страны . Ведь всемы смертны и порой внезапно , и не всегда невсем удастся пройти всё задуманное до конца , так что такой бизнес может оставить внезапно после себя ?
А давай простой кондовый пример , без всяких рассуждений , любой нацмен берёт на работу предпочтительно своих соотечественников. Они почемуто так поступают , а мы нет . Дело не в цене вопроса . А в элементарном уважении друг к другу как к соотечественнику .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Re: Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  savraskin Пт Янв 18, 2013 3:30 pm

А что конкретно бизнес должен делать? Ясен пень. что для бизнеса - привлечение иностранной дешёвой рабской силы - это эффективно (а государственных последствиях и социальных думать - это не функция бизнеса). Вот они и пользуются этими конкурентными преимуществами рабов из средней Азии.
Именно поэтому - адресовано письмо того чувака Путину совершенно верно, поскольку от него всё и зависит - будет ли продолжаться подобного рода пагубная эмиграционная политика или её пресекут.
Из всего того, что мы наблюдаем в последние 13 лет, однако, уже всем здравомыслящим людям понятно, что такая политика не просто будет продолжаться г-ном Путином, но она будет поощряться и приветствоваться. Это говорит лично мне о том, чтоу власти (которая конечно же персонализируется не только конкретно в лице Путина, но и всего его бюрократически-совковой номенклатуры, которые за последние 20 лет превратились все в олигархов и воротил бизнеса) идёт целенаправленная политика продолжения гнобления русского народа (да, я не любитель и не сторонник конспирологических версий, но все факты говорят нам об этом - русские самый ущемлённый народ даже среди других, исконно проживающих на территории России народов - татар, башкиров, тувинцев и прочих, не говоря уже о чеченцах, дагестанцах и некоторых других кавказских народцах, - стоит всего лишь сказать, что у многих этих народов, хоть они формально и состоят в РФ - есть собственные номинально независимые государства, со своим президентом, парламентом, со своей Конституцией и тд, тогда как никакой русской республики нет в помине).
Что-то я углубился конечно в лес... Я собственно к чему это всё понаписал - а к тому, что поскольку государство при всём при этом херовом положении дел у нас по-прежнему остаётся мононациональным, то есть государством, в котором 80 % составляют никто иные, как русские. И поскольку в последние годы мы наблюдаем в обществе рост самосознания, общественного интереса к политической и социальной жизни РФ, протест против совковой политики г-на Путина со стороны именно русских - то эта нелегитимная "власть". избирающая сама себя во "власть" год за годом, чует потенциальную опасность и угрозу именно со стороны русских. Поскольку сам Путин и его окружение неимоверно глупы и ограничены, они пытаются это просыпающееся движение гнобить проверренно-чекистскими методами - разогнать, посадить. заклеить рот, а чтобы, значит, русские не вякали - их надо разбавить изрядной порцией бессловесных и послушных всем приказам начальственным стадом азиатских инородцев.
Такие вот грустные дела.
savraskin
savraskin

Сообщения : 48
Очки : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 40
Откуда : Спб

http://vkontakte.ru/savrino

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям . Empty Re: Необычное письмо обращение руководителя портала Superjob к нашим правителям .

Сообщение  НЛО Пт Янв 18, 2013 3:56 pm

ФИЛ
про разбавить нас русских этими приезжими рабами , тут я с тобой соглашусь .
в случае смуты и волнений , эта толпа гоблинов побольшей части поддержит власть , потому что в перспективе будет реальное вселение в квартиры русских тех кто будет посажен , убит , выслан , уедет из страны , а эти терпеливые тараканы всё переждут и займут наши территории , уж чего чего а умению терпеть и приспосабливаться им не занимать .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения