Кому за 30 ...( НАРОД - NEW )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Надер и Симин: Развод ( кино из ИРАНА )

Перейти вниз

   Надер и Симин: Развод  ( кино из ИРАНА )  Empty Надер и Симин: Развод ( кино из ИРАНА )

Сообщение  НЛО Вт Дек 27, 2011 3:38 pm

Врядлибы я обратил на этот фильм внимание , даже при всей куче наград которые он собрал , еслибы ни сравнение его в одной из рецензий с нашим фильмом Звягинцева " ЕЛЕНА " . Это и послужило мощным толчком сразуже пойти посмотреть его в кинотеатре .Фильмы сняты в абсолютно одинаковой эстетике , стилистике и с такойже напряжённой драматургией . Неважно в каком городе , стране происходит история , и на каком языке разговаривают , это универсальная драма для любой семейной пары . Единственное правда , фильму придаёт особый калорит своеобразная судебноследственная система в Иране . Она ну никак на нашу непохожа ))) Я даже неподозревал никогда что в Иране могут снять такое интеллектуальное интеллигентное кино , крепкую драму переходящую в почти детектив , с мощными разворотами сюжетных линий на 180 градусов и сбивающих с толку и с волны героя , на которого ты уже вроде настроился определённым образом .
В москве идёт только в одном кинотеатре и один сеанс в день ....а фильм незаслуженно зажат и неразрекламирован . Иранского языка наслушался )))) фильм ведь с субтитрами , но я такие какраз люблю .
Вообщем кому понраву ЕЛЕНА то ставлю знаки равенства между этими фильмами .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения