Кому за 30 ...( НАРОД - NEW )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Участников: 3

Перейти вниз

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански  Empty Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Сообщение  НЛО Вс Дек 25, 2011 4:48 pm

Хочу поделится впечатлением от сегодня просмотренного фильма РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански.
Если вкратце то это - конгениально !!!!))))
Если шире то лучший фильм года в жанре диалог на четверых.))))
Незнаю насколько там Полански сам велик тут как режиссёр , но с таким великолепным драматургическим материалом кажется любой снимет и сыграет великолепно.))))
Всё происходит в одной квартире между четырьмя взрослыми людьми ( две семейные пары ) . Одна пара приходит к другой чтобы извинится за то что их сын побил сына тех к кому пришли . Детям по 11 лет )))) Всё мило слащаво , ввысшей степени дипломатично и манерно ))) Извинения и всё прочее , но тут подворачивается под руку тема хомячка ))))) И разговор начинает царапать только что установленные договорённости ))) Появляется скрип и дребезжание в голосах и интонациях ))))Спираль напряжения между парами закручивается с каждой словесной зацепкой всё круче , маховик взаимных упрёков между всеми раскручивается также )))) И начинается такой вихрь !!!!!


Мозг реально дымится от того как они открываются друг другу и какие откровенности начинают говорить как про других , так и внутри пары )))))
Такой балаган и сумасшествие хоть стой , хоть падай !!!))))
Чума а не фильм )))
Обязательно посмотрите , не пропустите нивкоем случае )))
Актёрские работы просто загляденье !!!

Выйдя из кино шёл в суперприподнятом настроении от такого замечательного фильма , и разумеется думал " какаяже позиция из героев мне ближе и понятней ?" так и несмог выбрать ))))

и вовсей кутерьме виноват хомяк )))))

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански  Empty Re: Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Сообщение  savraskin Вс Дек 25, 2011 6:39 pm

"Незнаю насколько там Полански сам велик тут как режиссёр , но с таким
великолепным драматургическим материалом кажется любой снимет и сыграет
великолепно" - именно, что материал драматургический и тянет в лучшем случае на сценическую постановку.
Я именно поэтому и не люблю сугубо драматургический материал, переложенный на киноплёнку - ибо сразу заметны все натянутости и шероховатости, органичные для театральной постановки, но в кино выглядящие фальшью в игре актёров и фальшью предлагаемой сюжетной составляющей, доходящей порой до комичности (данное правило, разумеется, не для всех подобного рода кин работает). Что характерно было и для "Резни" - как воскликнул бы дядюшка Станиславский "Не верю!". Не верю я в жизненность того, что из-за какого-то хомяка и выбитого зуба - слово за слово развернётся целая словесная баталия, которая якобы должна раскрыть перед зрителем какую-то остросоциальную драматическую суть. театральщина, в общем.
Ну а что касается именно самой этой остросоциальной драматической сути, которую разжевал нам товарищ Полянски до уровня фарша, - зивнула (с) She. Банально, не ново, унылоговнообразно.
По итогу - предвкушал хороший фильм от классика, получил же пирог со вкусом яблок и груши, от которого немалую часть фильма блевала Кейт Уинслетт Very Happy.
Тройка.
savraskin
savraskin

Сообщения : 48
Очки : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 40
Откуда : Спб

http://vkontakte.ru/savrino

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански  Empty Re: Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Сообщение  НЛО Вс Дек 25, 2011 6:45 pm

ну ты прям буквально чтоль на историю смотришь ?
еёже можно спроецировать на жизнь , как у нас мысли расходятся с поступками , да вконце концов просто забавная мастерски придуманная история .
я кстати тоже представлял как эта пьеса ставится в театре на сцене и как будет смотрется .
есть такое понятие и жанр " театр абсурда " вот это тот случай кажется .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански  Empty Re: Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Сообщение  savraskin Вс Дек 25, 2011 6:53 pm

НЛО пишет:
есть такое понятие и жанр " театр абсурда " вот это тот случай кажется .

Ну, Сергей, "театр абсурда" - это совсем другая плоскость)) почитай пьесы, например, Беккета - вот это театр абсурда.
Говоря же об абсурде применительно к этому фильму, я говорил именно об абсурдности именно высосанной из пальца ситуации, и пох, пускай я фильм слишком буквально воспринимаю (а метафорам разлететься в нём особенно и неоткуда).
savraskin
savraskin

Сообщения : 48
Очки : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 40
Откуда : Спб

http://vkontakte.ru/savrino

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански  Empty Re: Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Сообщение  НЛО Пн Дек 26, 2011 3:26 am

ну я знаю что канечно театр абсурда это другое ...ну тут чтото приблизительное .
вообщем мне фильм очень понравился , да канечно ситуация высосана из пальца , но фильм и непретендует на глубокую супердрамму .
а мне вот одна знакомая ( вообще не из чата ) вчера написала что тоже ввосторге от фильма . может потому что как и я много скандалила ?)))

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански  Empty Re: Фильм РЕЗНЯ , режиссёр Роман Полански

Сообщение  бристоу Пн Дек 26, 2011 12:51 pm

какие вы умные..зачиталась..))*

бристоу

Сообщения : 3
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения