Кому за 30 ...( НАРОД - NEW )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высоцкий. Спасибо, что живой

Участников: 4

Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  Айриш Пн Дек 12, 2011 6:20 am

Высоцкий. Спасибо, что живой - Рецензия - 11/05
Исторический персонаж

Фильм об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого . Сенсационный проект-событие от создателей кассовых хитов российского кинематографа "Дневной дозор" , "Адмирал" и "Каникулы строгого режима" .

В день памяти Владимира Высоцкого , выдающегося российского поэта, барда и актера, его сын Никита рассказал о первом художественном фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" , посвященном отцу. Никита является автором сценария и продюсером картины.

Премьера картины, как утверждает Никита, состоится 1 декабря. Все пять лет, пока велись съемки фильма, ходило множество слухов и разговоров о том, каким он будет: на каких фактах из жизни поэта строится сюжет, а главное - кто сыграет роль Владимира Высоцкого , кумира 70-80-х годов, ушедшего из жизни в возрасте 42 лет в дни проведения в Москве летних Олимпийских игр 1980 года. Еще живо то поколение людей, которые, казалось, забыв о грандиозном спортивном празднике, оплакивали народного любимца и провожали его в последний путь...

Но выросло и новое поколение, для которого Высоцкий - уже исторический персонаж, не имеющий отношения к нынешней жизни. Для этого поколения, очевидно, была бы абсолютно приемлемой идея создания образа Высоцкого с помощью компьютерной графики. Такая идея, как утверждала пресса, действительно существовала. Но была отвергнута съемочной группой. Более того, как заявляет Никита Высоцкий , в биографическом фильме об отце зрители не увидят ни одного исторического персонажа.

"Исторический персонаж в картине "Высоцкий. Спасибо, что живой" один - Высоцкий, - говорит сын поэта. - Все остальные - это собирательные образы. Уверен, многие будут говорить: этот актер играет такого-то реального персонажа, этот - такого-то... Это не так. Хотя история, которая положена в основу сценария, абсолютно реальная. Она просто перевернула мое отношение к отцу".

Это история последней любви Владимира Высоцкого . 30 лет назад, на девятый день после смерти отца ее рассказал Никите близкий друг Высоцкого, актер Всеволод Абдулов . Подругу барда в фильме зовут Татьяна, но и этот образ собирательный, в реальности такой женщины в жизни Высоцкого не было.

"Мы стремились к художественной правде, - подчеркивает Никита Высоцкий . - У отца спросили как-то: Откуда вы все берете, когда пишете, например, о моряках? Вы не моряк - почему у вас получается так правдиво? ...Он ответил: Художественное произведение - это 10% того, что человек знает, через что он прошел сам, его личный опыт, и 90% - фантазии. Не вранья, а фантазии! Мы стремились к этому", - добавляет Никита Высоцкий .

Сын Высоцкого не раз предлагал кинематографистам сюжет, по которому сейчас снят фильм. Все приходили в восторг - но браться за воплощение никто не решался. Наконец, этой "авантюрой" заинтересовалась команда во главе с режиссером Петром Бусловым , который известен в России культовым фильмом 90-х годов "Бумер" . Именно команда Буслова нашла актера на роль Высоцкого и теперь тщательно оберегает эту главную тайну - имя исполнителя. Известно, что актер во время съемок даже не имел права без грима появляться на площадке, так что и коллеги, игравшие с ним в фильме, тоже не знают его имени.

Презентация фрагментов из фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" состоялась на одном из крупнейших российских рок-фестивалей "Нашествие" (8-10 июля).

"Там собираются люди, которые любят авторскую песню, которые любят русский рок, - говорит Никита Высоцкий . - Как правило, они чувствуют родство с Высоцким. Некоторые рокеры называют его - иногда в шутку, иногда всерьез - некоей предтечей русского рока. Во многом считают себя, если не его продолжателями, то людьми, которые сформировались на поэзии Высоцкого, его ритмах, его голосе".

Никита Высоцкий уверен, что удалось снять "честную картину о Высоцком, которого еще не знают. Это фильм о любви, о творчестве и о той страшной цене, которую мы все за это платим. Но это цена за свободу. Она того стоит. Наступило время художественного осмысления: кем был Высоцкий, что он значил и значит сейчас. Отца до сих пор помнят. Он и сегодня значимая фигура для нашей страны".

(с)
Пажалста.... отсюда ------- http://rusact.com/movie-review-11214-Vysotsky-Spasibo-Chto-Zhivoy-Vysotsky-Thank-You-for-Living-Istorichesky-Personazh

Кто смотрел фильм? Какие впечатления?
Я ещё не успела...


Последний раз редактировалось: Айриш (Пн Дек 12, 2011 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Айриш
Айриш

Сообщения : 7
Очки : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  НЛО Пн Дек 12, 2011 7:29 am

сам хотел создать эту тему да опередили ))))
Насчёт баек про фильм , ну первое что смешно читать это то что артисты незнали кто под гримом )))) вы сами вдумайтесь спокойно )) чтобы артисты по голосу друг друга неузнавали ?))) ну помилуйте ..этот нонсенс .
Сама семейная жизнь Высоцкого напротяжении последнего года меня как человека мало волнует , хотя я неоднократно , от разных его современников , друзей , коллег , слышал в разных интервью (вскользь) что была рядом с ним девушка , ну и что ? ...
И слово НАРКОТИКИ они никогда непроизносили открыто . Говорили по разному " очень пагубная привычка или пристрастие " , что некоторые думали как сильный алкоголизм . Да ти это всё ничегоб , тот кто интересуется , кто хочет услышать , тот найдёт информацию , интервью с откровенными интонациями , и всё узнает .
Меня например очень сильно покоробил ГОБЛИН ПУЧУОВ который вдрызг разнёс фильм повсем статьям и расчесал всё долысины .
Но это отдельная тема для обсуждения . О ней позже , Вот соберусь с мыслями и напишу .

А что касаемо самого фильма , то это достойная , крепкая работа . За такой отечественный кинематограф нестыдно !!!
И вот ещё что , попробуйте перед фильмом посмотреть в инете , почитать , все возможные интервью Никиты Высоцкого . Он ну проще некуда уже объясняет весь замысел и задумку . НУ ПОПРОБУЙТЕ ВЫ ПОНЯТЬ ЧТО ОН ГОВОРИТ , а не один примитивный вопрос " ну ктоже играл Высоцкого " ....как он ответил в одном из интервьюь например " Ну СТЕПАН СОСИСКИН , вам стало легче и понятней ? Задача была в том чтобы люди на полтора часа попробовали ощутить себя рядом с Высоцким , перенестись в то время , видеть Высоцкого и воспринимать его как живого , а не выискивать в каждом моменте " вон глаза такогото артиста , вон уши его , а нос как исправили " и так далее ...

К великому сожалению мы разучиваемся видеть художественные составляющие в том что нам показывают , всё больше привыкаем к элементарным гэгам , хохмам , приколам , спецэффектам .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  Mia Wallas Пн Дек 12, 2011 8:21 am

Иду на фильм в эти выходные,обязательно поделюсь впечатлениями..)
Mia Wallas
Mia Wallas

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  НЛО Пн Дек 12, 2011 9:29 am

итак об отзыве и разборке ГОБЛИНОМ ПУЧКОВЫМ фильма Высоцкий .
Вот ссылка , где он долго , нудно и почти чутьли непоэпизоду разбирает всю картину .
https://www.youtube.com/watch?v=XuuMYyssuGc

Перед фильмом смотреть ОЧЕНЬ НЕРЕКОМЕНДУЮ .
Выскажу своё мнение о такого рода критиках . Ну вопервых , он канечно мастер слова и подковырок , тут неотнять ))))
Когда он начал переозвучивать первые фильмы , было вроде " чиста как поприколу " , хотя мне честно говоря ненравилось и его альтернативно хохмические переводы Бумера и Властелина колец меня нисколько незаинтересовали , ну прикалывается и ладно . Он же ведь ещё и понормальному фильмы переводил . Погружаясь в сленг и особенности диалектов и оборотов речи , что зачастую при официальных стандартных переводах выкидывается или усредняется . Тут я немогу невспомнить свою учительницу по английскому ( ходил на курсы в 92-94 годах) где она нам иногда объясняла как трудно порой переводить фильмы , как надо быстро понимать и подбирать сленговую фразу понятную иностранцам , чтобы неисказить смысл и интонацию . И зачастую лучше переводят те кто просто хорошо владеет разговорным уличным языком , чем академическим .
Ну так вот , отвлекся я малость )))
И вот ГОБЛИН разносит впух и прах весь фильм Высоцкий . НЕПОНИМАЮ !!!!! Ты сам никогда , ничего сам непридумал , неснял , пользуешся уже готовыми фильмам . Подобные альтернативные хохмопереводы можно штамповать сотнями в год . только дай заказ сценаристам камеди клаб , Уральских пельменей , Даёшь молодёжь , КВНщикам , будут клепать как ненормальные , в неделю по две версии одного итогоже фильма . А ВОТ КАК СНЯТЬ ЧТОНТЬ ПУТНОЕ , СЕРЬЁЗНОЕ , СО СМЫСЛОМ , ТО ХРЕНТАСДВА !!! То яйца судьбы получаются то Ёлки , то Гитлер капут , то Хороший фильм 123 , а ещё проще берут например Иронию судьбы и переснимают .
Ну ничего сами своего придумать , предложить немогут . Я имею ввиду такого чтобы вошло в душу к зрителю , запало , хотелосьбы возвращатся и пересматривать . Классики несоздаётся , один базарвокзал и чёс на потребу дня .
Вот и ГОБЛИН , ну зачем так всё выворачивать наизнанку , копатся в какойто ерунде , отвлекать внимание зрителя и уводить его кудато в сторону от смысла фильма ?
Типичный пример какойто бездарной , глупой критики .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  Айриш Пн Дек 12, 2011 9:33 am

Я когда смотрела по телику как люди выходили из зала и плакали после просмотра фильма- сильно удивлялась... Но мне такие же эмоции пересказала подружка, сходившая на фильм.. Говорит, слёзы лились сами собой...

Запланирую на выходные тоже поход в кино))))
Айриш
Айриш

Сообщения : 7
Очки : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  НЛО Пн Дек 12, 2011 9:46 am

насчёт слёз нескажу чтобы выжимались , но многие после апплодировали .
И опятьже , вернусь к интервью с Никитой Высоцким , он говорил что давал смотреть эпизоды людям кто знаком был с его отцом , как он говорит люди были в некотором замешательстве потомучто немогли поверить что вот он живой на экране , с ума несходили , но удивление было неподдельное , и никто их заранее ненастраивал на то что они увидят .
Также он рассказывает что пробовали актёров гримировать более менее похожим , но понятно дело узнаваемым . Пересматривали и понимали НЕТ ! НЕ ТО ! НЕВЕРИТСЯ ! и потом решили снимать дорого и долго , с приминением компьютерной графики и какогото там супергрима и маски .

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty из первого сообщения Айриш

Сообщение  savraskin Пн Дек 12, 2011 1:01 pm


"Кто смотрел фильм? Какие впечатления?
Я ещё не успела... " - а откуда рецензия на кинцо тогда? неплохо бы ставить ссылку на источники...а то мало ли, обвинят потом в плагиате ещё)
savraskin
savraskin

Сообщения : 48
Очки : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 40
Откуда : Спб

http://vkontakte.ru/savrino

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=30915&da_id=3334370

Сообщение  Mia Wallas Пн Дек 12, 2011 3:40 pm

Высоцкого сыграли сразу два актера

Фото © ИТАР-ТАСС

" Журналисты раскрыли главную тайну фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Как оказалось, роль легендарного артиста исполнили сразу два актера.

Как выяснили СМИ, в разных эпизодах барда играют два разных человека. В части фильма роль Высоцкого исполняет Сергей Безруков, что известно уже достаточно давно. Новая же информация заключается в том, что еще одним исполнителем главной роли стал Владимир Вдовиченков.

Напомним, что отзывы о картине резко противоположны. Критики оценили фильм не очень высоко. Те, кто знал Высоцкого, утверждают, что внешне герой получился схожим, однако его внутренний мир показан недостаточно глубоко."


Mia Wallas
Mia Wallas

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  НЛО Пн Дек 12, 2011 6:25 pm

насчёт его внутренего мира показанного якобы неглубоко - вот тут соглашусь ...
хотя чего особенного ожидать если это всеголишь трёхдневный эпизод из его жизни ..гастроли ..чёс по домам культуры ...что там такого прям уж лично про него ...гораздо интересней что вокруг него и кто

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Высоцкий. Спасибо, что живой Empty Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение  savraskin Ср Дек 14, 2011 9:56 pm

Выцепил в лайвжурнале рецензию на кинцо одного из известных питерских журналистов-оппозиционеров, Андрея Губина.
Процитирую целиком:
"Завтра, 15-го, у Малахова в "Пусть говорят" должны показать обсуждение
фильма "Высоцкий". Встретил на съемках Арину Шарапову, Веллера, Грымова,
Боярского, Ремчукова. Потому что сам был.
Я к Малахову попал года
три назад и вполне случайно (я же телек не смотрю) - потом бежал быстрее
лани. Мне сказали, что будут обсуждать социальные стереотипы. А
обсуждали тетеньку, у которой по избе летала бейсбольная бита. С тех пор
ни ногой. Но тут упросили. Меня вообще, после изгнания со всех
госканалов, подозрительно часто стали звать именно на Первый ("Знали бы ,
чего стоило добиться вас пригласить!" - сказал Гордон. Но, думаю,
лукавил).
В общем, я согласился. Обещали, что тетенек не будет (и не
было). А от "Высоцкого" я не столько в ярости, сколько в недоуменной
зевоте. Если это просто неудача Буслова - тогда ладно. Тогда это просто
занудный, скучный фильм, сводящийся, если не знать, кто такой Высоцкий, к
тому, что если популярный артист сидит на наркоте, то его спецслужбы
возьмут за жабры. И, кабы не совестливый, рискующий карьерой офицер, то
артисту пришел бы капец, потому как рядом с ним из порядочных только
Акиньшина да этот вот парень из 5 управления КГБ. То есть Безрукова
можно было загримировать под Высоцкого, а можно - под Яка Йоаллу или
Валерия Леонтьева, когда бы те кололись. Просто у Высоцкого
капитализация имени выше. В общем, такой голливудский, без русских
соплей (как точно Андрюша Архангельский заметил) затянутый фильм.
Категории "B". Работа на крепкую "тройку".
Однако если Буслов
поддался уговору срезать кэшачка (или успеха, неважно) на ненавязчивом
создании положительного образа рыцаря плаща и говна, то тут дело плохо.
Его первый "Бумер" несовершенен, то там все искупает феерическая тема
дороги как бегства в никуда, дороги в стране в никуда - и наличие
хороших плохих парней, которые все окажутся просто плохими. Это было
открытием в теме. Потому как закрывало романтизацию братков. Но уже
второй "Бумер" попахивал продакт-плейсментом. А третий припахивает
сурков-плейсментом.
Собственно, об этом говорил и Грымов. С которым мы неожиданно (он не мой кумир) спелись.
Кстати,
я открывал программу. Фразой: "Фильм "Высоцкий" является хорошим кино
только в том случае, если программу "Время" первого канала считать
хорошей программой новостей".
Ответить автору можно по адресу - http://dimagubin.livejournal.com/100721.html#comments
savraskin
savraskin

Сообщения : 48
Очки : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 40
Откуда : Спб

http://vkontakte.ru/savrino

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения