Кому за 30 ...( НАРОД - NEW )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заметка из личного наблюдения о нашем обществе

Перейти вниз

Заметка из личного наблюдения о нашем обществе  Empty Заметка из личного наблюдения о нашем обществе

Сообщение  НЛО Пн Фев 11, 2013 9:44 am

Я уже говорил , что наш дом ( 6 подъездов , 490 квартир ) готовится к капитальному ремонту . Нам как собственникам жилья необходимо пройти по всем квартирам и собрать подписи ЗА или ПРОТИВ капитального ремонта . Государство этими обходами не занимается , всё возлагается на инициативную группу жильцов . Я один из этих инициативных жильцов . Прошёл 2/3 дома сам ! НАСЛУШАЛСЯ !!!! ВОООО!!!!))))) От дикого бреда , до разного рода криков ( воплей , брани , обвинений ) , но были и нормальные человеческие реакции . Что хочется особо отметить и о чём поговорить . ЭТО ПРОСТО ТОТАЛЬНОЕ НЕВЕРИЕ ЛЮДЕЙ В ЛЮБЫЕ БЛАГИЕ НАЧИНАНИЯ И ЗАБОТУ О НИХ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА . ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА И РЕЖЕТ СЛУХ .
Все начинают с одного и того же " ааааа опять разворуют ! ...ааааа опять фигни понаделают !!!! ааааа не верю , кинут , обманут !!!" . Со временем мы начали спокойно выслушивать вал всего этого в адрес государства через нас )))) Хотя мы такие же жильцы как и они , в том же самом доме , просто заняты анкетированием , взяли на себя это дело . Знаю что некоторые из инициативных жильцов просто морально устали выслушивать всё , не физически устали ходить по вечерам по этажам , а именно морально истрепались .
Я во многом понимаю когда все эти претензии высказываются людьми пожилыми , у кого жизнь прожита , у кого опыт за плечами и груз житейских ситуаций и забот . Но тем не менее многие пенсионеры , после того как выплеснут всё что у них накопилось , меняют свою точку зрения , когда им начинаешь упорно , дотошно , попунктам объяснять все перспективы от ремонта и объяснять всю его нужность . И СОГЛАШАЮТСЯ !!!! не без присказки что им завтра помирать и им этого ненадо какбы .
Ладно , с пенсионерами понятно . НО ПОРАЖАЕТ КОГДА ПОДОБНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ НАЧИНАЮТ ВЫСКАЗЫВАТЬ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ОТ 20 ДО 30 И ЧУТЬ СТАРШЕ . ПРОСТО КАКАЯ ТО МАНИАКАЛЬНАЯ ЗАГИПНОТИЗИРОВАННОСТЬ ЧТО ВСЁ РАЗВОРУЮТ , ЧТО ВСЕХ ОБМАНУТ И ЧТО ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ ! А ВЕДЬ ЗА ЭТИМИ ЛЮДЬМИ БУДУЩЕЕ В СТРАНЕ И ОБЩЕСТВЕ . Это они формируют деловой и общественный климат и настроения , а по сути никому не верят , всех подозревают , вовсём сомневаются , и мало что хотят сделать на перспективу дома , и перспективу своего проживания в нём , проживания их детей . В своей квартире хоть эрмитаж , а выйди в коридор и им плевать на всё окружающее и жаль смешных сумм которые пока с нас запрашивают вовремя этого ремонта .
Вот такая картина происходящего .

Ещё одно интересное наблюдение делал в эту субботу . Ездили в Сергиев Посад , естественно посетили Троице Сергиеву лавру .
Постоял посмотрел на очередь к мощам святого Сергия Радонежского . Какие разные люди стоят в очереди , и важные и простые ,и побогаче и победней , и все смотрятся как-то едино , цельно , стоят не шумят , не лезут не толкаются , вроде как полное единство из себя представляют . Все если надо поддержут друг друга , поймут , дадут добрый совет , но сохранится ли это всё между людьми когда они выйдут из церкви ? Вспомнят ли они в будни когда сойдутся в ссоре в электричке , в любом бытовом конфликте на лестничной клетке и так далее , что в выходные вместе стояли к мощам святого , вместе молчали и думали о боге , о божественных вещах , как вместе наверное просили помощи в делах , здоровья близким , доброты в мире , справедливости , взаимопонимания и спокойствия . Не денег же только одних просят у мощей святого ?

НЛО

Сообщения : 126
Очки : 195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения